В Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы состоялся торжественный митинг, в котором принял участие Глава Марий Эл Юрий Зайцев. Его участники почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню.
В церемонии, отдающей дань памяти всем защитникам Отечества, погибшим за свободу и независимость страны, приняли участие представители регионального правительства, руководители силовых ведомств и другие официальные лица. Полковник внутренней службы Игорь Третьяков с коллегами из взаимодействующих ведомств возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню.
Затем на центральной площади столицы республики состоялся торжественный парад военнослужащих йошкар-олинского гарнизона, юнармейцев и кадетов, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. С праздником участников и зрителей мероприятия поздравил Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев.
В параде приняли участие более 1700 человек: военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, юнармейцы и кадеты. Уголовно-исполнительную систему Марий Эл на параде представили более 100 лучших сотрудников ведомства из всех подразделений системы исполнения наказаний. Возглавила строй знаменная группа под руководством Леонида Киндулкина, начальника отдела организации службы охраны Управления.
Традиционным стало участие в параде отдельного строя женщин – сотрудников пенитенциарной системы. Женскую парадную коробку возглавила майор внутренней службы Ольга Баронова. Многочисленные зрители мероприятия отметили исключительную слаженность строя сотрудников УФСИН, аплодируя его участникам.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл