В системе исполнения наказаний Марий Эл действуют четыре отдельных поста ведомственной пожарной охраны. На их вооружении состоят семь пожарных машин, которые в случае необходимости приходят на помощь не только коллегам, но и выезжают в ближайшие населенные пункты в соответствии с соглашением, заключенным с Главным управлением МЧС России по Республике Марий Эл.
Критерии, по которым оценивались подразделения, были довольно обширными: это оснащенность пожарно-техническим оборудованием, создание условий для качественного несения службы личным составом и его полноценного отдыха, соответствие служебно-бытовых помещений пожарных депо требованиям санитарно-гигиенических норм и правил охраны труда, наличие служебной документации и многое другое.
После комплексного обследования и подведения итогов конкурса лучшим подразделением был признан отдельный пост ведомственной пожарной охраны исправительной колонии №7, набравший более 500 конкурсных баллов.
Фото- и видеоматериалы о победителе регионального этапа и необходимые оценочные показатели направлены для участия в финале Всероссийского конкурса на лучшее подразделение ведомственной пожарной охраны уголовно-исполнительной системы.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл